Team

Schulleitung

Dipl.-Ing. Pablo Lopez
Schulleiter
Tel.: 02233-48 1143
pablo.lopez@rhein-erft-akademie.de
Dipl.-Chemikerin Susanne Gratz
Stellv. Schulleiterin
Tel.: 02233-48 6928
susanne.gratz@rhein-erft-akademie.de

Administration

Simone Jansen-Stürmer
Schulverwaltung und Administration
Tel. 02233-48 6792
simone.jansen-stuermer@rhein-erft-akademie.de

Lehrerkollegium

Claudia Bernzen
Lehrerin für Wirtschafts- und Betriebslehre
Tel.: 02233-48 6066
claudia.bernzen@rhein-erft-akademie.de
Johannes Bernrieder
Lehrer für Deutsch und Englisch
Tel.: 02233-48 6906
johannes.bernrieder@rhein-erft-akademie.de

Dr. Jörg Elbert
Lehrer für Chemie
simone.jansen-stuermer@rhein-erft-akademie.de

Susanne Gratz

Lehrerin für Chemie und Chemietechnik
Tel.: 02233-48 6928
susanne.gratz@rhein-erft-akademie.de

Pia Grisotto

Lehrerin für Metalltechnik
Tel.: 02233-48 6906 
pia.kreuer@rhein-erft-akademie.de

Pablo Lopez

Lehrer für Mathematik und Elektrotechnik
Tel.: 02233-48 1143
pablo.lopez@rhein-erft-akademie.de

Donia Momand

Lehrerin für Chemie
02233-48 6908
donia.momand@rhein-erft-akademie.de

Markus Markad

Lehrer für Mathematik, Metalltechnik und Physik
markard@dozent.rebk.net
 
Frank Rubel
Werkstattlehrer für Metalltechnik
Tel.: 02233-48 6779
frank.rubel@rhein-erft-akademie.de
Claudius Stadelmayer
Lehrer für Sport und Gesundheitsförderung
stadelmayer@dozent.rebk.net