Team

Schulleitung

Dipl.-Ing. Pablo Lopez
Schulleiter
Tel. 02233-48 1143
pablo.lopez@rhein-erft-akademie.de
Dipl.-Chemikerin Susanne Gratz
Stellv. Schulleiterin
Tel. 02233-48 6928
susanne.gratz@rhein-erft-akademie.de

Administration

Simone Jansen-Stürmer
Schulverwaltung und Administration
Tel. 02233-48 6792
simone.jansen-stuermer@rhein-erft-akademie.de

Lehrerkollegium

 

Caglar Arabaci

Lehrer für Metalltechnik und Physik

Tel. 02233-48 6792
simone.jansen-stuermer@rhein-erft-akademie.de

Hans-Günther Bernards

Lehrer für Ethik/Religion

Tel. 02233-48 6792
simone.jansen-stuermer@rhein-erft-akademie.de

 

 

Claudia Bernzen

Lehrerin für Wirtschafts- und Betriebslehre

Tel. 02233-48 6066
claudia.bernzen@rhein-erft-akademie.de

Dr. Jörg Elbert

Lehrer für Chemie

Tel. 02233-48 6792
simone.jansen-stuermer@rhein-erft-akademie.de

 

 

Susanne Gratz

Lehrerin für Chemie und Chemietechnik

Tel. 02233-48 6928
susanne.gratz@rhein-erft-akademie.de

Pia Grisotto

Lehrerin für Metalltechnik

Tel. 02233-48 6906 
pia.grisotto@rhein-erft-akademie.de

 

 

Manfred Kaczmarek

Lehrer für Metalltechnik

Tel. 02233-48 6906 
manfred.kaczmarek@rhein-erft-akademie.de

Nina Keuter

Lehrerin für Deutsch und Politik

Tel. 02233-48 6906
nina.keuter@rhein-erft-akademie.de

 

 

Mario Löhrer

Lehrer für Metalltechnik und Physik

Tel. 02233-48 6906 
mario.loehrer@rhein-erft-akademie.de

Pablo Lopez

Lehrer für Elektrotechnik und Mathematik

Tel. 02233-48 1143
pablo.lopez@rhein-erft-akademie.de

 

 

Markus Markard

Lehrer für Metalltechnik und Physik

Tel. 02233-48 6792
markard@dozent.rebk.net

Donia Momand

Lehrerin für Chemie und Chemietechnik

Tel. 02233-48 6908
donia.momand@rhein-erft-akademie.de

 

 

Dr. Alexander Roux

Lehrer für Mathematik

Tel. 02233-48 6792
simone.jansen-stuermer@rhein-erft-akademie.de

Frank Rubel

Werkstattlehrer für Metalltechnik

Tel. 02233-48 6779
frank.rubel@rhein-erft-akademie.de

 

 

Claudius Stadelmayer

Lehrer für Sport und Gesundheitsförderung

Tel. 02233-48 6792
stadelmayer@dozent.rebk.net

Bianca Stein

Lehrerin für Englisch

Tel. 02233-48 6906
bianca.stein@rhein-erft-akademie.de